Ленобласть подписала соглашение о развитии школьного спорта

Поделиться

Сегодня, 15 февраля, на фестивале дворовых видов спорта «Русская зима» в Мистолово было подписано соглашение между правительством Ленобласти и Федерацией школьного спорта.

Документ направлен на развитие школьного спорта в регионе. Президент Федерации Ирина Роднина отметила успехи Ленобласти в спорте и назвала регион чемпионом по возможностям к сотрудничеству.

«Мы подписываем много соглашений. Где-то они работают, где-то раскачиваются, а вот Ленинградская область в этом плане безусловный чемпион. Чем больше мы предлагаем спортивных программ для реализации, тем больше интереса к этому. Большое количество регионов уже включились в работу. Мы хотим, чтобы буквально каждый ребенок имел возможность участвовать в соревнованиях, чтобы он сам мог для себя определить – хочет ли он стать олимпийским чемпионом или просто заниматься спортом», — поделилась Роднина.

Ранее ivbg.ru писал, как в Мистолово проходит фестиваль «Русская зима». Участие в нем принимают более 400 юных спортсменов из России и ближнего зарубежья.