weather 15.7°
$

Главная / Главное / Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды военнослужащим

Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды военнослужащим

20 февраля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды военнослужащим. Церемония приурочена ко Дню защитника Отечества.

«С праздником тех, кто знает, что такое воинская служба. И носит погоны до конца. Во все времена защита Родины – это почетная обязанность», – поздравил Александр Дрозденко.

Как отметил глава региона, что праздник, чествующий защитников Отечества, появился именно в Ленобласти и связан с отражением атак белогвардейцев солдатами Красной армия. До этого 23 февраля отмечали День Советской армии.

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что люди гордятся своей армией.

«Сегодня мы чествуем тех, кто защищает независимость наших рубежей. Мы гордимся подвигом предыдущих поколений, но много надежд возлагаем на поколение будущее», – рассказал Александр Дрозденко.

Также Александр Дрозденко высказал слова благодарности ветеранам, отметив, что это стальные люди, и все должны равняться на них. Глава региона напомнил, что текущий год в Ленобласти назван Годом Победителей.

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии, сообщили в МИД России.

«Российская сторона даст соответствующий ответ», - сказали в ведомстве, не сообщив каких-либо деталей.

8 сентября глава венгерского МИД Анита Орбан заявила о высылке из Венгрии 10 российских дипломатов. По ее словам, они занимались на территории Венгрии «деятельностью, неприемлемой для дипломатов» в соответствии с Венской конвенцией.

Заместитель премьер-министра также подчеркнула, что высылка российских дипломатов не означает прекращение дипломатических отношений между странами. По ее словам, это решение защищает безопасность и суверенитет Венгрии.

Вам будет интересно
Финляндия хочет оставить закрытой границу с Россией до конца 2028 года
Республика намерена продлить ограничения ещё на два года. Финляндия собирается продлить действие ограничений на въезд через восточную границу с Россие...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться