weather 16.6°
$

Главная / Новости / Билайн, МТС, Tele2 подписали соглашение о строительстве инфраструктуры в перегонах петербургского метро

Билайн, МТС, Tele2 подписали соглашение о строительстве инфраструктуры в перегонах петербургского метро

ПАО ВымпелКом (ТМ Билайн), ПАО «МТС» и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи подписали соглашение о строительстве инфраструктуры в перегонах петербургского метрополитена для обеспечения пассажиров голосовой связью и скоростным мобильным интернетом на всем пути следования.

Билайн, МТС, Tele2 подписали соглашение о строительстве инфраструктуры в перегонах петербургского метро

На первоначальном этапе операторы разделили между собой зоны работ. МТС начала строительство со 2 и 4 линии, Билайн с 1 и 3 (Василеостровская-Рыбацкое) линии, Tele2 с 3 (Беговая-Приморская) и 5 линии. На данный момент у операторов есть связь в вестибюлях метро и на платформах станций, а соглашение позволит обеспечить абонентов всех трех операторов устойчивым сигналом в перегонах между станциями.

Санкт-Петербургский метрополитен – уникальный объект с рекордной средней глубиной залегания станций (до 86 м) и с самыми протяжёнными перегонами (до 3 км). На сегодняшний день петербургское метро – это пять линий общей длиной 124 километра, 72 станции, 83 вестибюля.

Строительство ведется по единому техническому заданию во всех стандартах (2/3/4G) и предусматривает доступ каждого из операторов к фрагменту сети, уже построенному одним из участников соглашения.

Для развертывания сети в тоннелях выбрана ADAS-система, которая позволит обеспечить максимально высокое качество сервисов в условиях сложной архитектуры, низкой пропускной способности стен и перекрытий, высокой скорости движения подвижных составов. Также такой вариант оптимален для оперативного устранения аварий, модернизаций и усилений сигнала, что повысит качество оказываемых услуг и скорость проведения любых работ по обслуживанию подземной сети.

Операторы реализуют проект с разными вендорами, ориентировочный срок окончания проекта – 2021 год.

Дмитрий Глотов, директор Западного региона ПАО «ВымпелКом»: «Строительство сети связи в тоннелях метро – важная часть масштабной программы по улучшению качества связи «СуперСити», которую Билайн развернул в начале 2020 года в Петербурге. Программа рассчитана на два года и включает в себя дополнительное строительство базовых станций на федеральных трассах, на КАД и ЗСД, усиление сети во всех новостройках города и области и в местах концентрации трафика. В результате преобразований значительно увеличится покрытие, емкость сети и скорость мобильного интернета для пользователей современных смартфонов. Инвестиции в сеть Билайн в Петербурге только в 2020 году превысят инвестиции двух предыдущих лет»

Ладожский мост полностью перекроют на два часа 10 сентября

Ладожский мост на трассе Р-21 «Кола» полностью перекроют для движения транспорта на два часа 10 сентября. Ограничение будет действовать с 00:30 до 2:30.

Ладожский мост полностью перекроют на два часа 10 сентября - Ограничение будет действовать с 00:30 до 2:30.
Фото: lenobl.ru

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», перекрытие необходимо для снятия динамических нагрузок с металлического пролетного строения и проведения геодезической съемки положения ортотропной плиты.

Ограничения на переправе действуют с 28 января в рамках ремонтных работ. С 1 декабря 2026 года по 14 сентября 2027 года ремонт опор планируют проводить без ограничения движения.

Кроме того, на участке трассы рядом с мостом продолжается ликвидация колейности. Работы сопровождаются поочередным перекрытием одной полосы и ограничением скорости до 40 км/ч. Завершить их планируется 25 сентября.

Вам будет интересно
Опубликован график работы экомобиля в Петербурге на ближайшую неделю
Комитет по природопользованию Петербурга опубликовал график работы экомобиля, который принимает опасные отход. Жители города могут сдать лампы, ртутны...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться