Температура воздуха в феврале в Санкт-Петербурге превысила климатическую норму на 7,5 градусов, и теплее был только февраль 1990 года, следует из материалов Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).
Как отмечают синоптики, суточные температурные рекорды прошлых лет в феврале были побиты пять раз, в том числе три дня подряд – 17, 18 и 19 февраля. Месячная сумма осадков составила 47,5 миллиметров (153% от климатической нормы).
Как сообщалось, первый весенний температурный рекорд был установлен в Петербурге 2 марта, когда во второй половине дня воздух прогрелся почти до 6 градусов. Сейчас в городе около 3 градусов тепла, сообщается на сайте Северо-Западного УГМС.
20°