«Не закономерность и не случайность»: Александр Дрозденко рассказал, как стал чиновником

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время интервью рассказал, какая цепь событий привела его во власть.

«Это и не закономерность и не случайность. В чиновники меня привела цепь событий. Я работал в Пустомерже, в «Агробалте», главным экономистом», – поделился Александр Дрозденко.

Как рассказал Александр Дрозденко, благодаря активности и известности на районном уровне ему предложили избраться в Кингисеппский горсовет. Уже через полгода, в очень непростое время 90 годов он встал во главе планово-бюджетной комиссии на общественных началах. Тогда как раз менялись экономика, планирование, бухгалтерский учет.

В 1996 году пост губернатора Ленобласти занял Вадим Анатольевич Густов, знавший Александра Дрозденко по Кингисеппу и предложивший его на пост председателя горсовета. Следующая ступень карьерной лестницы – пост заместителя кингисеппского мэра (название главы администрации в то время) в сфере экономике. Следующая должность – первый вице-мэр, а, когда мэр на выборы не пошел из-за возраста, Александра Дрозденко выставил свою кандидатуру и встал во главе района.

Вам будет интересно
«Не закономерность и не случайность»: Александр Дрозденко рассказал, как стал чиновником Ленобласть, Александр Дрозденко
Общественность и СМИ обеспокоились судьбой народного музея «Дорога жизни» в деревне Коккорево Всеволожского района, когда стало известно о письме на...
11.03.2020 3048