Вчера ночью, 15 марта, сотрудники ДПС устроили погоню за синим ВАЗ-2105. Легковушку заметили у гипермаркета на улице Восстановления в Красном Селе, водитель решил не останавливаться, проигнорировав требования инспектора.
За машиной гнались примерно два километра до Гвардейской улицы. Погоня прервалась, поскольку водитель потерял управление и его автомобиль влетел в бетонный блок. Нарушитель и его пассажиры решили сбежать, под утро их задержали на Гатчинском шоссе в поселке Виллози.
За рулем, как оказалось, сидел 17-летний первокурсник петербургского промышленно-технологического колледжа, сам он родом из поселка Тайцы Гатчинского района. В автомобиле сидели двое 16-летних земляков и петербуржцы 17, 15 и 13 лет. Они «путешествовали» на угнанной легковушке.
В отношении водителя составили административные протоколы. Всех отправили по домам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
10.4°