Медработники Выборга готовы к встрече с коронавирусом

Поделиться

Депутат ЗакСобрания Ленобласти Валерия Коваленко поговорила с врачом Южной поликлиники Выборга, по словам которой, врачи обеспечены всем необходимым для встречи с вирусом

«Проехали по аптекам. Спрашивают в основном дезинфицирующие средства, но их нет. Говорят- подойдёт и водка. А марлевые повязки мы ещё в школе на уроках труда шили. Просто надо вспомнить, как это делать. Моем руки. Пьём много воды. И бережём себя и своих близких», — отметила депутат.

Вам будет интересно
Медработники Выборга готовы к встрече с коронавирусом коронавирус, Выборг, Валерия Коваленко
Запасов продуктов питания в российских магазинах без пополнения хватит на восемь недель. Однако в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) отметили,...
17.03.2020 1590

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте напомнил о правилах гигиены. Он также добавил, что особое внимание уделяется сейчас в регионе прилетевшим из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Как сообщил вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов, приезжающие из Европы и Азии жители региона будут размещаться на 14-дневный карантин. Всем, прибывшим из этих стран в Ленобласть, необходимо позвонить по номерам телефонов: +7 931 002-03-03; +7 812 679-60-03.

В Ленобласти в настоящий момент насчитывается 117 человек, находящихся под медицинским наблюдением. Все они приехали из стран с напряженной обстановкой по коронавирусу, но не имеют симптомов инфекционных заболеваний.