Где провериться на коронавирус в Ленобласти? Почти нигде

Поделиться

Вчера был опубликован список мест, где можно бесплатно провериться на коронавирус в Санкт-Петербурге. Ivbg.ru обзвонил все районные больницы Ленинградской области, чтобы выяснить, где делают аналогичные анализы.

Как оказалось, бесплатно провериться на коронавирус можно в следующих медучреждениях:

  • Выборгская межрайонная больница, взрослая поликлиника;
  • Киришская клиническая межрайонная больница;

Чтобы сдать анализ человек должен приехать из «зараженной» страны, либо иметь контакт с больным коронавирусом. В других случаях анализы не принимают.

В больницах Бокситогорского, Волосовского, Кингисеппского, Лодейнопольского и Лужского районов возможности прийти и провериться на коронавирус нет. Однако в Кингисеппской больнице подчеркнули, что если уже зараженный человек обращается к медикам, то с ним «начинают работать».

До остальных больниц дозвониться не удалось — телефон горячей линии/регистратуры постоянно занят. В случае Тосненской клинической межрайонной больницы секретарь главного врача, услышав слово «коронавирус», бросила трубку. Сотрудница горячей линии сообщила, что именно эта женщина может рассказать, как пройти анализ на коронавирус (если такая возможность вообще есть).

Эпидемиолог Подпорожской межрайонной больницы сообщила, что провериться на коронавирус можно только в Центре гигиены и эпидемиологии Ленинградской области. Там эту информацию опровергли.