Видео: россияне не могут вылететь из Филиппин и Венгрии из-за коронавируса

Поделиться

Российские туристы оказались заперты на Филиппинах и в Венгрии из-за ограничений, введенных властями этих стран для борьбы с коронавирусом COVID-19.

В Будапеште оказался заперт житель Мурино. С 17 марта въезжать в Венгрию могут только граждане этой страны. Россияне стали заложниками ситуации.

«Мы прилетели сегодня из Португалии в Венгрию, нас не пускают на выход. Ближайший наш рейс будет только через два дня. Как нам пояснили полицейские, мы полетим в Москву, хотя должны были лететь в Питер», – рассказал житель Мурино Игорь Глебов

Теперь пассажиры ждут своих рейсов в специальной транзитной зоне аэропорта.

На Филиппинах около 80 человек оказались заложниками ситуации на острове Себу. Местные власти дали им 72 часа, чтобы покинуть страну. При этом к международному аэропорту, расположенному в Маниле, добраться невозможно, так как дороги закрыты. Россиянам пообещали вывезти их на военном самолете, однако рейс перенесен из-за большого количества застрявших.

А через 72 часа – все. Полный карантин, и аэропорт работать не будет. Полиция уже выселяет туристов из отелей. Никто не знает, куда им идти и как попасть домой.