В прошлом году с просьбой о строительстве клиники к главе региона обратились во время прямой телефонной линии жители Соснового Бора.
Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, строительство ветлечебницы, рассчитанной на 60 посещений в день, находится на особом контроле у Александра Дрозденко. При этом финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».
Учреждение предназначено для амбулаторного лечения животных, проведения профилактических ветеринарных мероприятий, обработки ран, вакцинации, диагностических исследований.
Напомним, что в 2018 году в Ленобласти были открыты ветеринарные станции в Кингисеппе, Новоселье и Всеволожском районе. В систему государственной ветпомощи входят ветеринарные станции, клиники и аптеки, работает около 1000 ветеринарных специалистов.
13.5°
