Контрабандисты получили миллионные штрафы за взятку пограничнику под Выборгом

Поделиться

За вознаграждение они предлагали закрыть глаза на блоки с табаком, закрепленные магнитами под товарными вагонами.

По версии следствия, преступную схему подсудимые разработали осенью 2018 года. Они предложили пограничнику обеспечить пропуск грузовых составов с пачками сигарет и избежать таможенного контроля, заполнения деклараций. За пропуск они предлагали должностному лицу 50 тысяч рублей в месяц. Сотрудник пограничного поста сообщил об этом в погрануправление ФСБ России. 

Контрабандистов задержали в октябре 2018 года. Выяснилось, что коробки с блоками на магнитах они крепили к нижней балке товарных вагонов во время кратковременной остановки на железнодорожном перегоне Светогорск — Иматра.

Вам будет интересно
Контрабандисты получили миллионные штрафы за взятку пограничнику под Выборгом пограничник, Ленобласть, Контрабандисты, Выборгский район, взятка
В Петербурге у ТРЦ «Атлантик Сити» похитили Николая Г., сидевшего на пассажирском сидении в черной Toyota. На видео видно, как Toyota...
30.03.2020 1543

Во время обысков у одного из задержанных в Выборге нашли плантацию растительного наркотика, она выращивалась в бане при всех необходимых условиях. 

Суд вынес приговор и назначил обвиняемым штрафы от 1,5 до 2 миллионов рублей.