Губернатор Санкт-Петербурга подписал закон о штрафах за несоблюдение самоизоляции

Поделиться

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал принятый в среду городским парламентом закон о штрафах за несоблюдение самоизоляции и неисполнение мер в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Смольного.

«Губернатор Александр Беглов подписал сегодня закон Санкт-Петербурга, которым устанавливается административная ответственность за неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан. Также за несоблюдение требований к работе магазинов, предприятий общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами, а также за несоблюдение установленного актами правительства города режима самоизоляции», — сказано в сообщении.

За нарушение закона предусмотрены штрафы: для граждан – до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Повторное совершение этих правонарушений будет наказываться штрафами для граждан — до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для юрлиц – до 500 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Мировые суды Санкт-Петербурга рассмотрели пять административных дел о нарушении самоизоляции. Граждане, нарушившие ее условия, оштрафованы на 500 рублей, сообщили в...
08.04.2020 1583

Закон вступает в силу через десять дней после опубликования, отмечает администрация Санкт-Петербурга.