weather 21.2°
$

Главная / Новости / 850 новых планшетов собрано в Ленобласти для нуждающихся школьников

850 новых планшетов собрано в Ленобласти для нуждающихся школьников

За 4 дня к региональной благотворительной акции «Помоги учиться!» присоединились  три организации. 

Компания «Выборжец» закупила 350 планшетов, компании «Евроинвест» и «Термекс» – по 250 планшетов в рамках акции #помогиучиться. Технику передадут, прежде всего, льготным категориям граждан, малоимущим семьям, у которых нет электронного оборудования для дистанционного обучения.

Как уже ранее писал ivbg.ru, 9 апреля, во время рабочей поездки в Лужский район глава Ленобласти Александр Дрозденко вручил родительскому комитету района сертификат на покупку 150 планшетов для дистанционного обучения.

Желающие безвозмездно передать гаджеты могут получить консультацию по телефону 8 (812) 539-42-11 (по будням с 9 до 18 часов). Передать технику можно до 15 апреля в районные администрации, при этом принимаются как новые, так и ненужные работающие устройства – компьютеры, планшеты, ноутбуки, роутеры.

Напомним, с 6 апреля ленинградские школьники перешли на дистанционное обучение. Для доступа к электронным образовательным порталам им необходимы компьютеры и другие устройства с выходом в интернет. Минпросвещение уже объявило, что операторы связи сделают доступ к образовательным ресурсам бесплатным. Ранее мы сообщали, что для учащихся Ленобласти и их родителей запустили официальный Telegram-канал “Дети дома. Дистанционное обучение в Ленобласти” — @deti_doma_LO.  На канале будут публиковать актуальную информацию, новости и рекомендации о дистанционном обучении.

В Ленобласти объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях

Комитет Эконадзор предупредил о неблагоприятных метеорологических условиях в Ленобласти.

В Ленобласти объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях - В течение суток 17 июля и ночью 18 июля 2026 года в городах и сельских поселениях региона ожидаются
Фото: magnific.

По сообщению комитета, в течение суток 17 июля и ночью 18 июля 2026 года в городах и сельских поселениях региона ожидаются неблагоприятные погодные условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в воздухе.

Причины ухудшения качества воздуха пока не уточняются. Сегодня, 16 июля, в Ленобласти облачно и без осадков, наблюдается тенденция к похолоданию.

Вам будет интересно
Биолог назвал самые эффективные способы защиты от комаров
Для защиты от комаров лучше использовать проверенные средства — репелленты, фумигаторы и москитные сетки. Об этом рассказал кандидат биологическ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться