weather 11.9°
$

Главная / Новости / В Пулково прилетел самолет с россиянами из Пхукета

В Пулково прилетел самолет с россиянами из Пхукета

Вчера вечером, 10 апреля, в Пулково приземлился рейс SU275 из Пхукета. Всего на борту находились 228 человек, при этом 128 из них отправились в Москву.

Как только самолет приземлился, пассажирам измерили температуру, после чего у них взяли биоматериал, чтобы провести анализ на коронавирус. Теперь им следует соблюдать двухнедельную самоизоляцию — пассажиры подписали соответствующее постановление, передает «Фонтанка».

Позже прибывших в Петербург развезли по домашним адресам на автобусах. Те, кто по каким-либо причинам не могут самоизолироваться дома, поедут в обсерватор.

В Пулково прилетел самолет с россиянами из Пхукета
Фото: «Фонтанка»

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться