weather 7.7°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Для души / 75 артистов собрали для ЛОКБ 75 000 рублей и призвали всех присоединиться к помощи врачам

75 артистов собрали для ЛОКБ 75 000 рублей и призвали всех присоединиться к помощи врачам

Эпидемия COVID-19 не помешала музыкантам оркестра Ленобласти «Таврический», не собираясь вместе, сыграть Ленинградскую симфонию Шостаковича и запустили акцию по сбору средств для медиков

Как отметил художественный руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Михаил Голиков, как и три четверти века назад, музыка выдающегося композитора напоминает нам всем о силе человеческого духа. Для ролика выбрали  фрагмент из 1-й части Седьмой «Ленинградской» симфонии Шостаковича.

"Сегодня мы тоже можем объединиться и сделать очень простые вещи, например, перечислить любую посильную сумму на счёт Ленинградской областной клинической больницы. Помочь медикам, помочь всем нам и вместе победить», — сказал Михаил Голиков.

Это уже второй видеоролик, записанный музыкантами «на удалёнке». Первым была «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна - причем, среди инструментов встречались даже кастрюли, а музыканты сами пускались в процессе в пляс.

Музыканты оркестра надеются, что их совместная работа #ЛенинградскаясимфонияПобеды послужит важным и необходимым примером социальной ответственности для других людей. Сегодня каждый рубль, переведённый на счёт больницы, будет полезен для всего общества. Реквизиты для помощи медика 47 региона опубликованы в группе оркестра.

По данным на 13 апреля, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 1,8 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 114 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 423 тысяч человек из общего числа заразившихся.

В Приозерске простились с погибшим в зоне СВО Шерджоном Каримдодовым

В Приозерске 22 октября состоялась церемония прощания с местным жителем Шерджоном Каримдодовым, погибшим при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила администрация Приозерского района.

В Приозерске простились с погибшим в зоне СВО Шерджоном Каримдодовым - Ему был 31 год.
Фото: администрация Приозерского района.

Шерджон Каримдодов родился 9 мая 1995 года. Он заключил контракт с Министерством обороны России и служил в звании младшего сержанта гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона воинской части №50348.

Военнослужащий погиб 30 сентября 2026 года. Церемония прощания прошла на новом кладбище Приозерска.

Администрация района выразила соболезнования родным и близким погибшего, его друзьям и сослуживцам.

Вам будет интересно
Мирошник: с февраля 2022 года от действий ВСУ пострадали 1 903 ребенка
С февраля 2022 года по 18 октября 2026 года в результате действий Вооружённых сил Украины пострадали 1 903 ребенка, 313 из них погибли. Такие данные п...

Ранее IVBG.ru сообщал о прощании в Приозерске с другим участником СВО — Романом Федоровым. Военнослужащий погиб 30 августа 2026 года при выполнении боевых задач на передовой.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑