weather 9.8°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Для души / Учреждения образования и культуры из Ленобласти стали лучшими среди 51 тысячи из РФ

Учреждения образования и культуры из Ленобласти стали лучшими среди 51 тысячи из РФ

Лауреатами конкурса «Лидеры отрасли России» стали областной колледж культуры и искусства, Волховская школа №1 и детский сад «Орешек» из Шлиссельбурга.

Учреждения образования и культуры из Ленобласти стали лучшими среди 51 тысячи из РФ
Фото: lenobl.ru

«Лидеры отрасли России» - это открытый конкурс, участие в котором могла принять любая организация из сфер образования, науки, культуры и спорта. Всего в этом году на конкурс поступило 51004 заявок. Победителей выбрали путем голосования.

Для просмотра экспозиций учреждений-победителей необходимо перейти по ссылке. Перейти к экспозициям непосредственно победителей из Ленобласти можно, если ввести в поисковой строке слово «Колпинского» и нажать на кнопку «Найти».

«Вслед за Пушкиным»: маршрут трёх регионов получил высокую оценку экспертов

Туристский маршрут «Вслед за Пушкиным: от Невы до Сороти» успешно прошёл экспертную проверку Минэкономразвития России. Он объединяет Ленинградскую и Псковскую области, а также Санкт-Петербург.

«Вслед за Пушкиным»: маршрут трёх регионов получил высокую оценку экспертов - Туристский маршрут «Вслед за Пушкиным: от Невы до Сороти» успешно прошёл экспертную проверку Минэкон
Фото: Правительство Ленинградской области

Эксперты проверили дорожную и гостиничную инфраструктуру, качество туристических услуг и доступность достопримечательностей, а также оценили сочетание пушкинского наследия с историческими, культурными и природными объектами трёх регионов. По итогам проверки маршрут получил высокую оценку; подготовлены и рекомендации по его доработке перед защитой на заседании Экспертного совета по утверждению национальных туристских маршрутов.

Ленинградская область занимает первое место в России по количеству национальных туристских маршрутов — в регионе их уже пять. Новый маршрут расширит возможности для культурного туризма на Северо-Западе.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑