Александр Дрозденко: «Каждый должен попробовать и посадить дерево»

Поделиться

Сегодня, 23 мая, Ленинградская область принимает участие в акции, приуроченной ко Всероссийскому дню посадки леса.

Фото: ЛенТВ24

Лесничие определили, что на один гектар земли в Ленобласти нужно высаживать 2,4 тыс. деревьев. Выполнить норматив во Всеволожском районе решили члены регионального правительства: Александр Дрозденко, Михаил Ильин, Дмитрий Ялов, Олег Малащенко.

«По итогам 2019-го года Ленинградская область вошла тройку лидеров по объему посадки леса по Российской Федерации. А если посчитать количество посадки леса на один гектар — потому что есть ещё, например, Сибирь, которая намного больше — мы безусловные лидеры по стране», — рассказал корреспонденту ЛенТВ24 Александр Дрозденко.

В своем Instagram-аккаунте глава Ленобласти выразил обеспокоенность проблемой лесных свалок.

«И сейчас меня больше беспокоит проблема лесных свалок. И поток грузовиков в приграничных лесах, и «закапушки», которых не видно, но вред природе от них колоссальный, и свинство отдыхающих», — поделился Александр Дрозденко.

Он отметил, что важно «выработать правильный механизм от контроля и штрафов до воспитания экологической культуры у гостей и жителей».

«Для начала каждый должен попробовать и посадить дерево, и убрать мусор в лесу. Когда вкладываешь свой труд и время, рука не поднимется потом портить сделанное и мусорить на природе. Буду рад здравым предложениям о решении проблемы лесных свалок», — заключил губернатор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Всегда участвовал в посадке леса и буду это делать. По объему лесовосстановления #ленобласть входит в первую тройку в России. И сейчас меня больше беспокоит проблема лесных свалок. И поток грузовиков в приграничных лесах, и «закапушки», которых не видно, но вред природе от них колоссальный, и свинство отдыхающих. Важно выработать правильный механизм от контроля и штрафов до воспитания экологической культуры у гостей и жителей. Для начала каждый должен попробовать и посадить дерево, и убрать мусор в лесу. Когда вкладываешь свой труд и время, рука не поднимется потом портить сделанное и мусорить на природе. Буду рад здравым предложениям о решении проблемы лесных свалок. #дрозденко #лес #растилес #мусор #forest #лесПобеды

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)