weather 17.4°
$

Главная / Для души / Вирусолог оценил необходимость дезинфекции покупок из магазинов

Вирусолог оценил необходимость дезинфекции покупок из магазинов

Стандартные гигиенические требования при обращении дома с покупками из магазинов необходимо соблюдать, такое мнение высказал вирусолог Александр Семенов.

При этом эксперт отметил, что эти нормы такие же, как были до пандемии.

“Купили фрукты и овощи — помойте, принесли какие-то продукты — протрите упаковку перед тем, как ставить на стол или в холодильник”, — заявил он в беседе с kp.ru.

Он также считает, что лучше заказывать горячую продукцию, поскольку это безопасно. 

“Горячее сырым не бывает. Есть такая поговорка. Вирус крайне быстро погибает даже при относительно невысоких температурах”, — пояснил он.

Он также рекомендовал воздержаться от употребления блюд, которые нельзя ни вскипятить, ни помыть, ни почистить.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться