weather 19.6°
$

Главная / Главное / Фото: петербурженка получила пенсию мелочью

Фото: петербурженка получила пенсию мелочью

Сегодня, 20 июня, женщина обратилась в отделение связи за пенсией на улице Димитрова, 20 в Петербурге. С ней частично рассчитались мелочью.

Так, из 10 тысяч рублей женщина получила 4,9 тысяч купюрами в 50 рублей, остальную сумму — монетами номиналом в 1, 2, 5 и 10 рублей. Сотрудники «Почты России» заявили пожилой женщине, что других денег нет, передает «Мегаполис».

Сын женщины Кирилл рассказал, что его мама приходила за пенсией еще днем ранее, однако ей отказали в силу того, что денег нет. Мужчина позвонил на «горячую линию» и на его просьбу жалобу отреагировали.

Кирилл отметил, что в прошлом месяце его маме тоже отказали, когда она в первый раз пришла за деньгами, и он также звонил и жаловался. При этом в прошлом месяце с пенсионеркой рассчитались бумажными купюрами.

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список - Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купа
Фото: Freepik.

Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купания по состоянию на 23 июля.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в Ленобласти специалисты исследовали 160 проб воды из 20 зон отдыха в девяти муниципальных образованиях. Гигиеническим нормативам соответствует вода в озерах Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское и Раздолинское, а также в реке Бурной в Приозерском районе.

В остальных водоемах, включая Финский залив и Ладожское озеро, качество воды не соответствует требованиям.

В Санкт-Петербурге специалисты исследовали 186 проб из девяти акваторий. Пригодным для купания признали только Безымянное озеро в Красносельском районе.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах с неудовлетворительным качеством воды. Ее заглатывание может привести к заражению кишечными инфекциями, энтеровирусами, гепатитом А и другими заболеваниями.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться