Росавиация предложила возобновить авиасообщение с СНГ

Поделиться

Глава Росавиации Александр Нерадько предложил начать возобновление международного авиасообщения со стран СНГ.

Соответствующее письмо направил в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера России Татьяны Голиковой, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли.

Авиасообщение со странами дальнего зарубежья предлагается открывать в индивидуальном порядке в зависимости от эпидемической обстановки, говорится в материале. Однако пока в Росавиации официально эту информацию не прокомментировали.

В секретариате Татьяны Голиковой сообщили, что оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса поручил МИД, Росавиации и Роспотребнадзору рассмотреть вопрос возобновления авиасообщения. В секретариате добавили, что вопрос находится в стадии проработки. Также там отметили, что решения о возобновлении международного авиасообщения будут приняты «симметрично, с учётом договорённостей России с другими странами», исходя из эпидемической ситуации.

Вам будет интересно
Как ранее сообщал ivbg.ru, в аэропорту Пулково на взлетной полосе столкнулись два самолета. Пассажиры не пострадали. Согласно медицинскому освидетельствованию, оба...
17.06.2020 1985

Пандемия коронавируса стала причиной полного закрытия Россией с 27 марта регулярного и чартерного международного авиасообщения. Выполнять авиаперевозчики могут только спецрейсы для возвращения россиян на родину.