В Министерстве транспорта Российской Федерации изучают ситуацию с соблюдением норм безопасности железнодорожных перевозок пассажиров по России. Международное пассажирское железнодорожное сообщение возобновится в текущем году, сообщил глава ведомства Евгений Дитрих.
По его словам, первым шагом для возобновления международного сообщения должна стать синхронизация санитарных норм перевозки пассажиров.
Дитрих отметил, что объёмы международного железнодорожного сообщения у России не очень высоки.
='
Ранее глава Минтранса России и министр транспорта и связи Финляндии Тиммо Харакка обсуждали планы по восстановлению отрасли после пандемии. По итогам встречи российско-финляндская рабочая группа по транспорту рассмотрит «возможность синхронизации российских и финляндских санитарных норм при двусторонних перевозках всеми видами транспорта».
12.3°