weather 19.5°
$

Главная / Главное / В Волховском районе появится одно из крупнейших овцеводческих хозяйств Ленобласти

В Волховском районе появится одно из крупнейших овцеводческих хозяйств Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 4 июля, посетил крестьянско-фермерское хозяйство в деревне Лужа Волховского района, принадлежащей Валентину Аршанскому.

Сейчас на ферме около 12 тысяч кур, 20 страусов, 47 овец романской породы, а также пчелы. Кроме того, фермер занимается выращиванием картофеля (обрабатывается около 30 га земли), а также сельским туризмом. Фермер выиграл грант на 1,5 млн рублей в прошлом году и потратил его на строительство инкубатора, в этом году ожидается появление птичника по выращиванию 8000 голов бройлеров-корнишонов. Объем инвестиций составил около 40 млн рублей, 17 млн поступили в виде субсидий от государства. Хозяйство предусматривает 8 рабочих мест.

Валентин Аршанский подписал инвестиционное соглашение с создателем сети ресторанов «Токио-Сити» и «Бахрома» Сергеем Симаревым. На базе появится овцеводческая ферма с общим поголовьем до 8000 голов, где будут производить баранину премиум класса для ресторанов. Сумма инвестиций — 50 млн рублей, реализация займет два года.

Сумма инвестиций в проект составит около 50 миллионов рублей, однако Сергей Симарев уверен, что это оправданное вложение и хочет, чтобы баранина для его ресторанов выращивалась именно на этом КФХ передает корреспондент Online47:

«Мы не готовы самостоятельно заниматься этим хозяйством, а доверить свои деньги можем только тем, кому мы верим. Фермерский хутор «Аршанский» – проверенный, и я уверен что с ними деньги не пропадут. Баранина – достаточно ценный для нас продукт. Поэтому решили сократить цепочку и сами вложиться в разведение», – рассказал Сергей Симарев.

«У себя в ресторанах мы используем только ягнят до 15 килограмм, чтобы не было запаха баранины. Первоначальный бюджет, который необходим на первые полгода-год – 50 миллионов. Суммы приличные, но абсолютно понятные. Это не миллиарды», – отметил владелец крупных ресторанных сетей.

Александр Дрозденко оценил, как были реализованы деньги деньги с полученного гранта. По его словам, «поддержка ушла в дело».

«Для меня очень важно, что сегодня состоялось подписание соглашения между крупнейшей сетью ресторанов и молодым фермером. Это хорошая форма поддержки и дело здесь не в объеме или стоимости соглашения. Важно, что это хороший шаг, которому должны последовать многие крупные компании, которые работают на ресторанном рынке и в других направлениях: чтобы не только государство, но и крупный бизнес поддерживал начинающих фермеров», – подвел итог встречи Александр Дрозденко.

Дожди и грозы ожидаются в Ленобласти 17 августа

Дожди и грозы ожидаются 17 августа в Ленинградской области, также ночью местами возможен туман. 

Дожди и грозы ожидаются в Ленобласти 17 августа - Дожди и грозы ожидаются 17 августа в Ленинградской области, также ночью местами возможен туман.

Ночью дожди пройдут местами, днем – на большей части территории региона. В отдельных районах ожидаются грозы. На фоне непогоды Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности до 21:00 17 августа.

Температура воздуха ночью составит +12…+17 °C, днем потеплеет до +22 °C. Атмосферное давление ночью будет понижаться, а днем начнет расти.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться