weather 16.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Дома злоупотреблявшего полномочиями генерала МВД обыскивают в Петербурге и Ленобласти

Дома злоупотреблявшего полномочиями генерала МВД обыскивают в Петербурге и Ленобласти

В Приозерском районе Ленобласти 7 июля прошли обыски у экс-замначальника ГУ МВД генерал-майора Ивана Абакумова. Возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Обыск проведен и в петербуржской квартире Абакумова. По версии следствия, генерал-майор приобрел внедорожник Toyota Land Cruiser 200 за 7,4 млн рублей через Фонд содействия программам ГУВД Петербурга и Ленобласти.

Следствие полагает, что некие сотрудники полиции использовали фонд для получения от предпринимателей средств по договорам пожертвования. Деньги они незаконно расходовали в личных целях. В офисах фонда также проведены обыски.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе

Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

Во Всеволожском районе уничтожили авиационную бомбу массой 250 килограммов. Опасная находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Об этом 16 июня рассказали в МЧС по Ленинградской области.

Обнаруженный снаряд вывезли на специальный полигон, где затем его уничтожили. 

«МЧС России предупреждает: при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, не приближайтесь к нему, не трогайте и не пытайтесь самостоятельно переместить. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о находке по номеру  112», — добавили в ведомстве.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться