У Бари Алибасова выявили психоз на последней стадии алкоголизма

Поделиться

Алибасов-младший со ссылкой на слова врачей рассказал, что у его отца появился «корсаковский психоз»: это психическое расстройство возникает у больных хроническим алкоголизмом, его самый яркий симптом — грубые нарушения памяти.

Этот психоз, как правило, появляется на последней, третьей стадии алкоголизма. По словам Алибасова-младшего, у его отца всего лишь два процента на выздоровление.

В том, что его отец дошел до такого состояния, сын продюсера обвиняет его приятелей. Он утверждает, что они совершили «покушение» на его отца, целенаправленно спаивая Алибасова две недели подряд. В итоге 1 июня продюсер дошел до критического состояния, и ему пришлось вызвать скорую. Как уверяет Алибасов-младший, в группу злоумышленников входили нынешняя супруга отца Лидия Федосеева-Шукшина, а также ее дочь Ольга, Валерий Юрьев и Андрей Назаров.

Сейчас Алибасов находится в московской психиатрической больнице №1 им. Алексеева. Здесь он пробудет до августа, а затем уедет в Калининград на длительную реабилитацию.