weather 16.6°
$

Главная / Главное / В Луге дебошир ударил женщину стаканом, проиграл в драке и открыл стрельбу - видео

В Луге дебошир ударил женщину стаканом, проиграл в драке и открыл стрельбу - видео

Утром 11 июля перед рестораном «Престиж» на Госпитальной улице в Луге произошла потасовка, закончившаяся стрельбой. Участие приняло большое количество людей.

Началось все с того, что один из гостей возмутился громким разговором женщины. Он ударил посетительницу заведения стаканом по голове, а ее знакомый полез на обидчика с кулаками. Агрессор вынужден был отступить, но сдаваться он не был намерен — вернулся с травматическим пистолетом. Об этом сообщает 47news.

Далее действия разворачивались на улице: в ходе потасовки агрессор открыл стрельбу, пострадал по меньшей мере один человек — он находится в районной больнице, его жизни ничто не угрожает. Стрелок скрылся с места происшествия на серебристом Nissan Teana, полицейские на территории ресторана главных участников не застали.

Спустя два часа на окраине города был задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний житель Петербурга, известный своим буйным нравом. Он уже проходит по уголовному дело о разбое в Северной столице. Сейчас мужчина в изоляторе, возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство.

На дне Ладоги нашли четыре автомобиля времен Великой Отечественной войны

Участники экспедиции подводного клуба «Диво», ДОСААФ России и компании «Морская геодезия» обнаружили на дне Ладожского озера четыре автомобиля, предположительно затонувшие в 1941 году.

На глубине 30–35 метров нашли две полуторки ГАЗ-АА, лимузин ЗИС-101 и редкий американский автомобиль Graham. Машины находятся в районе маршрута баржи №752, затонувшей в сентябре 1941 года при перевозке людей и техники из блокадного Ленинграда.

Фото: vk_ru/divoorel

По основной версии, автомобили были сброшены с баржи в ночь с 16 на 17 сентября 1941 года, когда судно начало тонуть. Особое внимание поисковиков привлек красный Graham, выпущенный компанией Graham-Paige в 1940–1941 годах в количестве около 1859 экземпляров, считается редким коллекционным экспонатом.

Исследования места продолжаются. Поисковые работы согласованы с Минобороны России и включены в календарный план ДОСААФ.

Вам будет интересно
В Кировском районе перезахоронили останки 216 красноармейцев
На воинском мемориале «Новая Малукса» в Кировском районе Ленобласти прошла церемония захоронения останков 216 бойцов Волховского фронта. Останки были...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться