weather 11.5°
$

Главная / Новости / Медики Ленобласти получили более 722 млн рублей за борьбу с COVID-19

Медики Ленобласти получили более 722 млн рублей за борьбу с COVID-19

Эта сумма была переведена в апреле-июне 2020 года медицинским организациям для стимулирующих выплат медработникам

406 млн рублей из этой суммы выделил бюджет Ленобласти. Общее количество получателей составило 5 947 медработников. Кроме того, в мае 2020 года были произведены единовременные страховые выплаты на сумму 3,9 млн рублей в связи с заболеванием, повлекшим временную нетрудоспособность, 57 медицинским работникам.

Напомним, что в рамках поручения главы государства врачи получают по 80 тыс. рублей. Средний медицинский персонал — по 50 тыс. рублей, столько же — врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых — по 25 тыс. рублей. Средства на это выделяются из резервного фонда правительства. Выплаты рассчитываются исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени, подчеркивается в сообщении.

В Петербурге изъяли почти 500 тыс. единиц нелегальной табачной продукции на сумму 79 млн рублей

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни изъяли из незаконного оборота в Петербурге почти полмиллиона единиц немаркированной табачной продукции на общую сумму 79 млн рублей.

В Петербурге изъяли почти 500 тыс. единиц нелегальной табачной продукции на сумму 79 млн рублей - Материалы переданы в региональное управление МВД России.
Фото: ФТС России

На трех складах в Центральном, Фрунзенском и Кировском районах Петербурга таможенники обнаружили 437 тыс. пачек сигарет производства ОАЭ и Белоруссии, а также около 9 тыс. электронных китайских сигарет, 17 тыс. флаконов с жидкостями для их заправки и 2 тыс. упаковок жевательного табака шведского производства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хранение товаров и продукции без маркировки». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 млн рублей.

Материалы переданы в региональное управление МВД России.

Вам будет интересно
В Аннино под видом банно‑бассейного комплекса работал притон
В поселке Аннино Ломоносовского района Ленобласти полиция пресекла работу притона, который маскировался под банно-бассейный комплекс. Фото: ГУ МВД по...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться