weather 12.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / Коронавирус в России и мире. Последние данные об эпидемии на 19 июля

Коронавирус в России и мире. Последние данные об эпидемии на 19 июля

Согласно последним данным на 19 июля, по всему миру коронавирус подтвержден у 14,47 млн человек. Вылечились при этом 8,62 млн человек, умерли — 600 тысяч.

В России первое место по количеству зараженных занимает Москва (232,9 тыс.), второе — Подмосковье (61,5 тыс.). Замыкает тройку Санкт-Петербург (29,1 тыс.).

С учетом статистики по всему миру, на первом месте по количеству зараженных находятся США (3,83 млн), на втором — Бразилия (2,07 млн). Третье место занимает Индия (1,07 млн). Россия находится на четвертом месте (765,8 тыс.).

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться