В поселке Белоостров местные жители обнаружили подозрительный резких запах, который доносился от одного из домов. Вскоре оттуда вышел мужчина в перчатках, на которых были видны следы белого порошка.
Полицейские выехали на место и задержали 41-летнюю жительницу Архангельской области, 46-летнего мужчину, проживающего в деревни Погра в Ленобласти, и 45-летнего петербуржца. Последний неоднократно привлекался к уголовной ответственности, передают «Невские новости».
В доме нашли три пакета с мефедроном весом в 3 кг. Возбуждено уголовное дело. Все задержанные помещены в изолятор.
Ранее в Синево нашли плантацию с сотней кустов растительного наркотика. Были изъяты флуоресцентные лампы и оборудование для культивации растений.
15.3°