Расчеты «Панцирей» отразили атаку «крылатых ракет» в Ленинградской области

Поделиться

Расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» в рамках объявленной внезапной проверки боеготовности Вооружённых сил РФ отразили условную атаку крылатыми ракетами в Ленинградской области, сообщили в воскресенье в пресс-службе Западного военного округа.

«В Ленинградской области боевые расчёты ЗРПК «Панцирь» Ленинградского объединения ВВС и ПВО провели тренировку по отражению воздушных налётов условных малоразмерных и маловысотных целей. По прибытию в район выполнения учебно-боевой задачи экипажи ЗРПК заняли расчётные позиции и приступили к выполнению задач по прикрытию стационарных объектов от условных ударов крылатых ракет», — говорится в сообщении.

В рамках основного этапа тренировки расчёты отработали обнаружение, захват и сопровождение сверхманевренных целей на высотах до 10 километров. Кроме того, расчёты «Панцирей» в полевых условиях провели замену повреждённого колеса на одной из машин, а также отработали заряжание машин в ночное время.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в ходе внезапной проверки войск Южного и Западного военных округов привлечено свыше 149 тысяч человек, более 26,8 тысячи единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения. По его словам, в ходе проверки предусмотрено проведение с войсками 56 учений тактического уровня. Задействуется 35 полигонов и учебных полей, 17 морских полигонов в акваториях Чёрного и Каспийского морей.

Вам будет интересно
В Ленинградской области военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) приступили к проверке боеготовности. Задействовано более 6 тысяч человек. Военнослужащим предстоит совершенствовать свои...
19.07.2020 1025

Внезапные проверки являются основной формой проверочных мероприятий и боевой учёбы войск Вооружённых сил России.