Полиция проводит проверку после возгорания на частном катере на Неве в Санкт-Петербурге

Поделиться

Транспортная полиция проводит проверку, после того как на Неве произошло возгорание на частном катере из-за неисправности мотора, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Как информирует ведомство, накануне вечером в полицию поступило сообщение о том, что в акватории Невы в районе посёлка имени Свердлова горит катер.

«В ходе выезда установлено, что 31-летний житель Республики Татарстан, находясь в акватории реки, Нева на собственном катере, услышал хлопок и обнаружил неисправность мотора, в результате которого произошло возгорание катера. Огонь локализован, а судно пришвартовано к берегу в районе улицы Щербинка посёлка имени Свердлова. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Как уточняет транспортная полиция, катер был приобретён в Петербурге для транспортировки в Казань.

Вам будет интересно
Сегодня вечером, 22 июля, в группе "ДТП и ЧП СПб" во "ВКонтакте" очевидец сообщил о происшествии на реке Нева. При этом...
22.07.2020 1222
«В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего», — информирует ведомство.