Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте поздравил жителей региона с Днем Военно-морского флота.
Он отметил, что чувствует особенную гордость в этот день, поскольку на территории современной Ленобласти родился Балтийский военный флот.
«В Лодейном Поле на Олонецкой верфи заложены первые петровские фрегаты на Балтике. И сегодня ленинградские судостроители продолжают историю», — сообщил губернатор.
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103-летием в Тихвине
Поздравления юбиляру передали представители администрации, а также Владимир Путин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Фото: max_ru/tich_soroka/AaAt5vobYv0
Во время Великой Отечественной войны Клавдия Ивентьева служила санитаркой в эвакуационном госпитале № 2902, который входил в состав Прибалтийского фронта. После окончания войны госпиталь продолжил путь до Монголии. Службу Клавдия Алексеевна завершила в октябре 1945 года.
В послевоенные годы она продолжила работать по специальности, а затем долгое время трудилась в поселке Ревда Мурманской области. В 2006 году ветеран переехала в Тихвин, где сейчас живет вместе с дочерью.
За заслуги перед Родиной Клавдия Ивентьева награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и медалью «Ветеран труда».
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...