weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Гатчине готовят к открытию скейт-площадку

В Гатчине готовят к открытию скейт-площадку

В Гатчине завершаются работы в скейт-парке в общественном пространстве «Аэропарк». Спортсмены смогут опробовать спортивный объект уже в первой половине августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, сейчас на пешеходных дорожках неподалеку укладывают плитку, устанавливают светильники, сажают деревья.

Второй этап благоустройства «Аэропарка», который начнется после обустройства скейт-парка, предусматривает благоустройство территории от ТК «Пилот» до здания бассейна. Все работы должны завершить до конца 2021 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Аэропарк – до взлета считанные дни. Идут последние приготовления к открытию скейт парка - это первый этап благоустройства общественного пространства в микрорайоне Аэродром «Аэропарк». Сейчас на пешеходных дорожках укладывают плитку, устанавливают светильники, сажают деревья. Так что время закупать скейты, в первой половине августа откроются все площадки. Второй этап – это благоустройство территории от ТК «Пилот» до здания бассейна. Полностью общественное пространство «Аэропарк» в Гатчине планируется открыт до конца 2021 года. #Ленобласть #Гатчина #комфортнаягородскаясреда #нацпроект47 #нацпроект47гатчина

Публикация от Гатчинский район (@gatchina_gov)

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться