weather 16.8°
$

Главная / Новости / Больше 7 кг батареек и аккумуляторов сдали петербуржцы во время акции

Больше 7 кг батареек и аккумуляторов сдали петербуржцы во время акции

Сейчас в Петербурге в рамках экологической акции “Сдай батарейки!” работают семь мобильных пунктов приема опасных отходов.

Экомобиль, который сегодня, 11 августа, ждал петербуржцев на Кленовой улице, забрал за один раз более 7 килограмм батареек и аккумуляторов. К слову, такие отходы являются особо опасными и требуют определенной утилизации. Просто выкинуть их в мусорку нельзя. 

Акция организована местной администрацией муниципального образования Дворцовый округ при поддержке комитета по благоустройству Петербурга. Отмечается, что в прошлом году в Северной столице было накоплено почти 102 тонны опасных отходов.

Еще одна федерация допустила спортсменов из России к соревнованиям с флагом и гимном

олимп
Фото: pxhere.com

Российских спортсменов допустили к турнирам Европейского союза настольного тенниса с национальными флагом и гимном. Решение вступит в силу 28 июля 2026 года, сообщается на сайте организации. Оно принято в соответствии с позицией Международной федерации настольного тенниса.

Российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях без ограничений и на тех же условиях, что и представители других стран.

Ранее все санкции в отношении россиян отменил Международный союз современного пятиборья. Аналогичное решение приняла Международная федерация волейбола.

Кроме того, 7 июля Международный олимпийский комитет отменил рекомендации об ограничении участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Олимпийский комитет России временно восстановили в правах.

Вам будет интересно
Только что игравший на ЧМ-2026 футболист сборной умер
Полузащитник южноафриканского клуба «Мамелоди Сандаунс» и сборной ЮАР Джейден Адамс умер в возрасте 25 лет, сообщает Soccer Laduma. Причины смерти фут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться