weather 15.3°
$

Главная / Новости / В Коммунаре прошла подготовка сотрудников «Леноблпожспаса»

В Коммунаре прошла подготовка сотрудников «Леноблпожспаса»

Вчера, 19 августа, состоялась служебная подготовка сотрудников ГКУ «Леноблпожспас». Она прошла в два этапа в Коммунаре.

В местном ДК с докладами и лекциями выступило руководство огнеборцев. Практическую часть вел замначальника учреждения ГКУ «Леноблпожспас» Куцев Н.П. Так, присутствующие приняли участие в деловой игре по решению пожарно-тактической задачи, а также им продемонстрировали обучающие ролики по усовершенствованию профессионального мастерства.

Заключительный этап служебной подготовки прошел на базе пожарной части №103. Участникам продемонстрировали возможности применения новых видов ручных пожарных стволов-распылителей, а также устройство дополнительного пенала для размещения напорных рукавов магистральной линии на пожарном автомобиле.

Кроме того, огнеборцы внедрили новую традицию — проводы на пенсию коллег. Уходящего на заслуженный отдых пропускали под аркой из водных струй, с него символически смывали гарь и пыль, наградили под звук пожарный сирен.

Житель Ленобласти погасил долг по алиментам после возбуждения уголовного дела

Житель Ленинградской области погасил около 90 тысяч рублей задолженности по алиментам после возбуждения уголовного дела.

Мужчина был обязан выплачивать алименты в размере одного прожиточного минимума на содержание семилетнего сына, однако накопил долг. Сначала 40-летнего нарушителя привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Он отбыл наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Затем судебные приставы возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Должнику разъяснили, что в случае полного погашения задолженности он может быть освобожден от уголовной ответственности.

После этого мужчина выплатил около 90 тысяч рублей. Оплата текущих алиментов остается на контроле судебных приставов.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться