weather 13.6°
$

Главная / Новости / В Минпросвещения не рассматривают вариант замены очных занятий дистанционными

В Минпросвещения не рассматривают вариант замены очных занятий дистанционными

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Министерства просвещения Сергея Кравцова, вариант перевода школьников на постоянное удаленное обучение не рассматривается.

«Не может никаких быть сомнений, и мы 1 сентября в этом убедимся, что никогда система дистанционного обучения не заменит традиционную систему», – заявил Сергей Кравцов

По словам главы Министерства просвещения, удаленный формат обучения в российских школах только подчеркнул ценность классической формы обучения в очном формате.

Силуанов развеял слухи о проблемах с финансами в России

Федеральный бюджет страны обеспечен всеми необходимыми ресурсами для выполнения всех запланированных расходов. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

«Все, что мы запланировали в бюджете, у нас все обеспечено ресурсами. Никаких проблем нет, так все и будет», - сказал министр в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.

На прямой вопрос о том, найдутся ли деньги на все, что было задумано государством, глава Минфина ответил: «Абсолютно».

Вам будет интересно
Коммунальные платежи в Петербурге вырастут с октября на 14,6%
С 1 октября 2026 года в Петербурге изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем платежи вырастут на 14,6% по сравнению с началом года. О...

Ранее федеральный дефицит за семь месяцев составил 6,46 трлн руб., однако это не мешает полноценной реализации бюджетных мероприятий.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться