weather 13.2°
$

Главная / Для души / Фото: в Кировском районе проходит акция "Земля доблести"

Фото: в Кировском районе проходит акция "Земля доблести"

Сегодня, 24 августа, проходит акция «Земля доблести», в ходе которой участники обменяются гильзами с землей в мест сражений. Землю в гильзы собирали с мест сражений времен Великой Отечественной войны.

Участие в акции принимают члены совета при губернаторе Ленобласти по межнациональным отношениям и делегация из Тамбовской области.

Капсулы от орудий войдут в состав экспозиции музеев боевой славы. В программе мероприятий — торжественная церемония возложения цветов у мемориала «Рубежный камень».

«В год 75-летия в Ленобласти зародилась замечательная патриотическая акция «Земля Доблести». Важно, что в мероприятии участвует подрастающее поколение. Ветераны рассказывают молодежи о великом подвиге нашего героического многонационального народа, а молодежь, в свою очередь ведет большую поисковую работу», — сказал Герой России, руководитель ЛОО ВОО ветеранов «Боевое братство» Алексей Махотин.

Двое маленьких детей пострадали в ДТП с четырьмя автомобилями в Ломоносовском районе

Двое детей в возрасте 2 лет и 1 года пострадали при столкновении четырех автомобилей на 98-м километре внутреннего кольца КАД в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, четыре легковых автомобиля столкнулись в попутном направлении. Обоих детей госпитализировали.

После аварии движение на участке временно перекрыли. Объезд организовали по обочине.

Вам будет интересно
Лишенный прав водитель BMW насмерть разбился на глазах у 3-летнего сына в Ленобласти
Водитель BMW X1 погиб после съезда автомобиля в кювет на 4-м километре дороги Кобралово – Форносово в Гатчинском муниципальном округе в начале п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться