weather 8.8°
$

Главная / Для души / В Кингисеппском районе выберут лучшего туриста России и Ленобласти

В Кингисеппском районе выберут лучшего туриста России и Ленобласти

В Кингисеппском районе пройдет третий ежегодный массовый поход на звания “Турист России” и “Турист Ленинградской области”. Поход запланирован с 9 по 13 сентября.

Участникам предлагают на выбор два маршрут: 

  • Длинный, который продлится пять дней - с 9 по 13 сентября. За его прохождение можно будет получить звание “Турист России”.
  • Короткая дистанция на звание “Турист Ленинградской области”. Поход начнется 11 сентября и закончится 13 сентября.

Участников ждут пешая, велосипедная и водная части, вечерний костер на общей стоянке с песнями. В маршруты отправятся также опытные специалисты и профессиональны в области походного туризма в качестве сопровождения.

Подать заявку может любой желающий в возрасте от 18 до 55 лет по электронному адресу lentravel@mail.ru с пометкой “заявка турпоход”. Письма принимаются до 6 сентября включительно.

В конно-спортивном клубе «Новополье» обсудили поддержку семей в Ленобласти

В конно-спортивном клубе «Новополье» прошел круглый стол на тему «Семья и регион: проблемы и перспективы Ленинградской области». 

Участие в нем приняла уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Место проведения выбрано не случайно: «Новополье» уже много лет является центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Здесь ребята занимаются иппотерапией, а также получают помощь психологов и логопедов.

Для гостей организовали мастер-классы по конкуру и экскурсии по территории клуба. Основной частью встречи стал круглый стол, на котором участники обсудили вопросы адресной поддержки семей участников СВО, семей с детьми-инвалидами, студенческих и молодых семей. В обсуждении приняли участие вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин и председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Подробную информацию о дополнительных мерах поддержки для родителей можно найти по ссылке.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться