weather 15.8°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / Полицейские задержали мужчину с чемоданом костей, торговавшего останками в Петербурге

Полицейские задержали мужчину с чемоданом костей, торговавшего останками в Петербурге

В Красноярске полицейские задержали 45-летнего мужчину, который вез в Санкт-Петербург чемодан костей. Он в свое оправдание заявил, что останки принадлежат святым.

Задержанный уточнил, что намеревался отвезти найденными им кости на экспертизу на предмет святости останков. Кости он нашел на кладбище в Енисейске под Красноярском. Это, утверждает батюшка, не первые найденные им мощи и до этого они ни у кого вопросов не вызывали, пишет Telegram-канал Baza.

Адвокат Екатерина Калядина сообщила, что мужчина вез мощи Даниила Саянского. Сам же мужчина заявил, что нашел останки во время уборки на кладбище. Следствие же считает, что он не впервые выдает откопанные скелеты за священные реликвии, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

«Провели исследование костей, выяснилось, что мужчина в Енисейске раскапывал могилы, собирал останки и продавал их в Питере, как святые мощи», — пишет адвокат в своем Instagram.

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на свадьбы как «подарок от государства»

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил ввести в России налоговый вычет для молодоженов. По его мнению, это станет своего рода «свадебным подарком» от государства.

Суть инициативы заключается в том, чтобы позволить парам, вступающим в брак, возмещать часть расходов на организацию свадьбы за счет налогового вычета с суммы до 400 тысяч рублей. Если предложение будет реализовано, семейная пара сможет вернуть до 52 тысяч рублей из ранее уплаченных налогов (при ставке НДФЛ в 13%).

В России уже действуют несколько видов налоговых вычетов, включая стандартные вычеты для льготников и родителей, социальные вычеты на образование, лечение, благотворительность и другие.

Вам будет интересно
ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
Информация об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года не соответствует действительности, сообщила Федеральная антимонопольная слу...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться