weather 14.4°
$

Главная / Главное / В Ленобласти 35 новых случаев заражения коронавирусом — данные на 10 сентября

В Ленобласти 35 новых случаев заражения коронавирусом — данные на 10 сентября

В Ленобласти на утро 10 сентября зафиксированы 35 новых случаев коронавируса. В настоящее время неизвестно в каких районах появились новые зараженные.

В России подтверждены 5 363 случая новой коронавирусной инфекции в 84 регионах, из них 1 302 случая (24,3%) не имели клинических проявлений болезни. Общее число заболевших — 1 046 370 человек.

IMG_9C05C736E533-1
оперштаб

Как сообщает оперштаб, за сутки зарегистрировано 128 летальных случаев. За весь период от коронавирусной инфекции скончались 18 263 человека. При этом за сутки выздоровели 5 915 человек, общее число выписанных — 862 373.

Над Россией за ночь сбили 148 украинских БПЛА. Есть погибшие, множество разрушений

По данным Минобороны, БПЛА перехвачены и уничтожены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской областях, Краснодарском крае, Крыму и над акваториями Азовского и Черного морей.

В Белгородской области за минувшие сутки сбили и подавили 157 беспилотников. Погибли три мирных жителя, еще четыре человека получили ранения. В Грайворонском муниципальном округе после атаки БПЛА на Борисовскую подстанцию произошло аварийное отключение электроэнергии.

В Брянской области мужчина погиб, наступив на взрывное устройство. На месте сотрудники Росгвардии обнаружили и обезвредили еще 15 взрывных устройств.

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Обломки повредили жилые дома и стали причиной природных пожаров. В Новошахтинске повреждены четыре частных дома, в Каменском районе загорелся лес на площади 4,5 гектара, а в Красносулинском районе произошел пожар сухой травы. Пострадавших нет.

В Краснодарском крае пожар произошел на нефтеперерабатывающем предприятии в поселке Афипский Северского района. При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская погибли два человека, еще двое пострадали. В поселке также повреждены не менее 10 частных домов, один из них загорелся.

В ночь на 25 августа из-за атаки БПЛА временно остановили работу станции Афипская Северо-Кавказской железной дороги. Зафиксированы задержки поездов.

Временные ограничения на прием и выпуск самолетов вводили в аэропортах Сочи, Геленджика, Краснодара и Калуги. Аэропорт Внуково принимал и отправлял рейсы по согласованию с властями.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться