В Ленобласти проходит второй день досрочного голосования

Поделиться

Сегодня, 12 сентября, в Ленинградской области проходит второй день досрочного голосования на выборах губернатора, довыборах депутатов ЗакСа, а также на выборах депутатов советов депутатов в Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Сланцевском районах и в Сосновоборском городском округе.

Досрочное голосование должно обезопасить избирателей в условиях коронавируса и создать максимальное удобство для применения избирательного права. Досрочное голосование проходит в следующих формах:

  • в помещении для голосования;
  • вне помещения для голосования (на дому);
  • на придомовых территориях и т.п.;
  • группами избирателей, проживающих в населенных пунктах без помещений для голосования и транспортного сообщения с которыми затруднено;

С информацией о времени проведения досрочного голосования, установленном территориальной комиссией, можно ознакомиться на сайте Леноблизбиркома в разделе «Единый день голосования».

Избиратели, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам, могут проголосовать на дому. Для этого следует обратиться в участковую комиссию по месту регистрации до 14 часов 13 сентября, сообщила пресс-секретарь избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Полякова.