Сергей Бебенин: «Выборы состоялись и прошли честно и открыто»

Поделиться

Спикер ЗакСобрания Ленобласти прокомментировал прошедшие в регионе выборы и поблагодарил всех жителей Ленобласти, которые приняли участие в голосовании.

«Выборы состоялись, они прошли честно, свободно и открыто. На избирательные участки пришли 701 167 жителей Ленинградской области, явка на выборы губернатора составила 51,52%. Это значит, что власть, которая будет работать в нашем регионе в течение ближайших пяти лет, будет работать, опираясь на мнение жителей. И это — самый главный результат», — подчеркнул Сергей Бебенин.

В это воскресенье, 13 сентября, в Ленинградской области прошел Единый день голосования. После обработки Леноблизбиркомом 100% бюллетеней явка на выборы губернатора Ленобласти составила 51,52% . Результаты голосования распределились следующим образом: Александр Дрозденко — 83,61%, Андрей Лебедев — 7,30%, Александр Перминов — 4,57%, Александр Габитов — 3,06%.

«Жители Ленинградской области сделали свой выбор, проголосовали за будущее региона на ближайшие пять лет. Я хотел бы поблагодарить членов избирательных комиссий, медиков, сотрудников полиции, которые обеспечивают безопасность голосования, наблюдателей и волонтеров. Считаю, что жители региона проявили свой патриотизм, показали, что они и только они выбирают, как будет дальше жить и развиваться наш регион», — отметил спикер.
Вам будет интересно
Сергей Бебенин: «Выборы состоялись и прошли честно и открыто» Сергей Бебенин, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, выборы, 13 сентября
Структура правительства Ленинградской области будет изменена после церемонии инаугурации губернатора, сообщил действующий глава региона Александр Дрозденко. Он также добавил, что, возможно,...
14.09.2020 1177