Петербуржец отказался давать взятку в 8 млн рублей за кражу стиральной машины

Поделиться

Антон Давыдов и его жена снимали квартиру за 300 тысяч рублей в жилом комплексе «Аристократ» в Петербурге. Хозяйка отказалась возвращать залог и арендаторы увезли с собой стиральную и сушильную машину, электрочайник и банкетку.

Давыдов попал под уголовное преследование по статье за кражу. Его объявили в розыск и 15 июля арестовали. Уже 26 августа он вышел на свободу под залог в 1 млн рублей. После этого сотрудники Следственного управления УМВД Петроградского района не провели ни одного следственного действия с Давыдовым, передает «Фонтанка».

Сегодня стало известно, что сотрудники ФСБ задержали 33-летнего Дениса Белова, якобы выступавшего посредником от сотрудников полиции, имеющих влияние на дело о краже стиральной машины. Незадолго до этого он встретился с Давыдовым и получил от него пакет с помеченными купюрами, которые предназначались сотрудникам полиции — в июле сразу после ареста они попросили 8 млн рублей. Давыдову за взятку обещали прекратить дело, однако вместо этого он рассказал о предложении сотрудникам ФСБ.