Прямые авиарейсы Хабаровск — Санкт-Петербург возобновляются с 26 октября

Поделиться

Авиакомпания Nordwind Airlines совместно с Pegas Fly с 26 октября начинает регулярные пассажирские беспосадочные рейсы на маршруте Хабаровск – Санкт-Петербург — Хабаровск, полёты на линии запланированы дважды в неделю, сообщает пресс-служба Хабаровского аэропорта.

По заявлению заместителя коммерческого директора Nordwind Airlines в ДФО Максима Харина, рейсы будут выполняться на широкофюзеляжном самолёте Boeing 767-300 в двухклассной компоновке «Бизнес» и «Эконом».

«Из Хабаровска в Санкт-Петербург рейсы Nordwind Airlines назначены по понедельникам и четвергам, объявленная авиакомпанией стоимость билетов составляет от 14 тысяч рублей в одну сторону, билеты уже в продаже на сайте предприятия и в авиакассах», — рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

По информации Nordwind Airlines, компания выбрала международный аэропорт Хабаровска в качестве якорного, подала заявку в Росавиацию на субсидирование этих рейсов, и в случае, если ее одобрят, билеты для льготных категорий граждан, молодёжи, пенсионеров и инвалидов, будут стоить примерно в два раза дешевле. Для авиакомпании это направление новое.

Вам будет интересно
Пассажиры рейса «Петербург – Анталья» 15 сентября вылетели из Пулково с задержкой. Причиной тому стал пьяный мужчина, который кричал «Мяу». Пассажир...
15.09.2020 1362

Ранее прямые полёты по маршруту Хабаровск – Санкт-Петербург – Хабаровск выполняла компания «Трансаэро», но с 2015 года добраться до Петербурга можно было только с пересадками — через Новосибирск, Екатеринбург и Москву.