Росприроднадзор проводит проверку по факту пожара на свалке в Ленинградской области

Поделиться

Росприроднадзор проводит проверку по факту возгорания свалки около мусороперерабатывающего завода в поселке Янино Всеволожского района, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«Росприроднадзор проводит проверку по факту возгорания на территории МПБО-2 в Янино», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По оперативной информации ГКУ «Леноблпожспас», площадь возгорания свалки составила 1200 квадратных метров, работы по ликвидации горения продолжаются.

«На месте работает 5 цистерн, 43 человека личного состава, инженерная техника МПБО-2 в составе 3 единиц. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе «Леноблпожспаса».
Вам будет интересно
Зампред правительства России Виктория Абрамченко в ходе совещания у председателя правительства Михаила Мишустина положительно отметила оперативность тушения пожаров в лесах...
16.09.2020 577

Росприроднадзором возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения требований при обращении с отходами.

Ранее сообщалось, что ликвидация открытого огня на свалке около мусороперерабатывающего завода произошла в 7.40 на территории 600 квадратных метров. По информации ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о возгорании поступило в 4 утра, на территории мусороперерабатывающего завода в Янино тлел мусор отдельным очагами.