weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Муниципалитеты Ленобласти получат 300 млн рублей субсидий на ликвидацию незаконных свалок

Муниципалитеты Ленобласти получат 300 млн рублей субсидий на ликвидацию незаконных свалок

Из бюджета Ленобласти будет направлено 300 млн рублей субсидий на ликвидацию незаконных свалок в ближайшие три года. 

Субсидии в этом году распределят следующим образом: Всеволожский район получит 68,4 млн рублей, Кингисепский – 19,8 млн, Тосненский - 5,5 млн, Выборгский – 2,8 млн. рублей. В 2020 году субсидии также получат Волосовский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский и Приозерский районы.

На следующей неделе будет подписано соответствующее распоряжение.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в течение 2019 года в Ленобласти ликвидировано 1048 незаконных свалок, вывезли около 78 тысяч кубических метров мусора.

Бывшего футболиста ЦСКА арестовали в пятый раз

Бывшего нападающего ЦСКА и сборной Бразилии Жо в пятый раз арестовали за неуплату алиментов. Это произошло в ночном клубе города Белу-Оризонти в ночь на 14 июня.  

Полиция задержала футболиста после получения информации о его местонахождении. Дело в отношении Жо суд в Сан-Паулу возбудил в январе.

Задолженность бывшего спортсмена по алиментам составляет около 145 тысяч бразильских реалов, или примерно 2 миллиона рублей. С мая 2024 года Жо арестовывали по этой причине уже пять раз.

Бразилец завершил профессиональную карьеру в 2025 году. За сборную страны он провел 20 матчей и участвовал в чемпионате мира 2014 года.

В составе московского ЦСКА Жо выступал с 2006 по 2008 год. Нападающий провел за клуб 77 матчей, забил 44 гола и отдал 10 результативных передач.

Вам будет интересно
Оценены шансы Роналду заплакать во время чемпионата мира по футболу 2026 года
Букмекеры оценили вероятность того, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заплачет во время чемпионата мира 2026 года, в 73%. Еще неделю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться