weather 12.1°
$

Главная / Для души / В Ленобласти продолжаются съемки проекта «Пережить, чтобы помнить»

В Ленобласти продолжаются съемки проекта «Пережить, чтобы помнить»

Участники проекта в режиме реального времени повторяют жизнь и быт солдат Великой Отечественной войны.

Проект «Пережить, чтобы помнить» насчитывает 12 эпизодов. Съемки проходят в разных регионах России. Сейчас готовится к выходу второй сюжет «Связисты», съемки которого проходили в деревне Сярьги Ленобласти. Участники проекта вновь погрузились в реальную ситуацию военного времени и на себе испытали, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне.

Первый сюжет «Не женская работа» снимали этим летом на «Дороге жизни». 26-летняя адвокат Вера Иванова и 34-летняя предприниматель Ирина Лонеева – смогли повторить действия шоферов времен войны. Всего за четыре часа девушки должны были с помощью компаса найти в лесу «переживший авианалет» советский 3-тонный грузовик ЗИС-6, починить его и загрузить боеприпасами.

Проект реализуется компанией «Новые люди», ставшей одним из победителей конкурса по производству позитивного интернет-контента для молодежи. Эпизоды шоу будут выходить на ютубе и площадках проекта каждые три недели. Заключительная серия сезона будет показана 18 ноября.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться