Геннадий Орлов рассказал, как изобличили Александра Болучевского в хищении 700 млн рублей из бюджета

Поделиться

Сегодня, 23 сентября, во время встречи представителей администрации Выборгского района с местными жителями Геннадий Орлов рассказал, как Александра Болучевского изобличили в мошенничестве с деньгами.

На фото: глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов

Александр Болучевский занимал пост пост главы районного комитета финансов, его освободили от должности в связи с утратой доверия. Его подозревают в хищении 700 млн рублей.

Геннадий Орлов рассказал, что все началось с запроса налоговой инспекции в «Финансово-бухгалтерский центр», который заключил договоры с определенными фирмами — им перевели деньги из районного бюджета через комитет финансов, который на тот момент возглавлял Болучевский.

«Сразу же вышло распоряжение о проведении внутренней проверки. Проверка показала, что действительно: факт сомнительных платежей существует. Был приглашен на разговор председатель комитета финансов Болучевский, где он дал письменное и устное объяснение этому факту. Затем я пригласил руководство всех правоохранительных органов — из прокуратуры, МВД, следственного комитета и ФСБ, где рассказал им всю информацию и показал заявление председателя комитета. Как следствие — уголовное дело», — сообщил глава районной администрации.

Сейчас в администрации продолжаются проверки, работают следователи и антикоррупционная комиссия. Уже уволены шесть человек, и, как подчеркнул Геннадий Орлов, «это не предел».