Александр Семенов — Герой Советского Союза из Лужского района скончался на 99-ом году жизни

Поделиться

Свои соболезнования родным и близким Почетного гражданина Лужского района выразил глава Ленобласти Александр Дрозденко

Фото: lenobl.ru

Александр Иванович Семёнов — последний проживавший в Ленобласти ветеран Великой Отечественной войны из числа удостоенных звания Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

«Глубоко опечален вестью об уходе из жизни Александра Ивановича. Герой Советского Союза, прошедший всю войну, совершивший подвиг в бою с врагом — Александр Иванович и всей своей жизнью показывал пример беззаветной любви к Родине: он служил ей – и оставаясь после Великой Отечественной в Советской Армии, и работая в ДОСААФ, и на заслуженном отдыхе, продолжая активную общественную деятельность», — отметил Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Александр Семенов - Герой Советского Союза из Лужского района скончался на 99-ом году жизни Лужский район, ветераны, ветеран ВОВ, Александр Семенов, Александр Дрозденко
Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева, по чьей инициативе было собрано более 4,5 миллиона рублей в помощь семьям врачей, погибших...
05.10.2020 728

Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках проекта Министерства обороны «Дорога памяти» военными ЗВО принято более 1000 документов об участниках ВОВ, жертвах блокады Ленинграда, тружениках тыла и детях войны.

Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

«Мостотрест» также показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.