weather 13°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / Новые ограничения по COVID-19 вводятся в «красной» и «желтой» зонах Ленобласти

Новые ограничения по COVID-19 вводятся в «красной» и «желтой» зонах Ленобласти

В Ленинградской области вводятся новые ограничения по COVID-19. Они регламентируют работу кинотеатров, салонов красоты, цирюлен, МФЦ и кружков для детей в «красной» и «желтой» эпидемиологических зонах.

Следующие правила вступают в силу с 8 октября:

  • Работа кинотеатров, парикмахерских и салонов красоты в «красной» и «желтой» зонах возможна только при 50% заполняемости зала и в масках. Для «зеленой» зоны нужны только маски;
  • В детских кружках дополнительного образования в «красной» зоне могут одновременно заниматься не более 12 человек в масках.
  • МФЦ в «красной» и «желтой» зонах возвращаются к работе по предварительной записи. Посетители должны быть в масках. В «зеленой» зоне МФЦ работают по классической системе, нужны маски.

Во всех зонах необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Актуальные разделения по зонам в Ленинградской области:

  • «Красная» (первая) зона – Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы.
  • «Желтая» (вторая) зона – Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский и Сланцевский районы.
  • «Зеленая» (третья) зона – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский, Лужский районы и округ Сосновый Бор.

В Гатчине перезахоронили останки бойцов и мирных жителей, погибших в годы войны

В среду, 17 июня, в парке «Сильвия» на территории музея-заповедника «Гатчина» прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны

В Гатчине перезахоронили останки бойцов и мирных жителей, погибших в годы войны - Останки были найдены поисковым отрядом «Искра».
Фото: следком.

У памятника комсомольцам-подпольщикам были преданы земле останки 51 бойца Красной Армии и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие сотрудники Следственного комитета, представители администрации Гатчины и комитета по молодежной политике Ленобласти, а также депутат Госдумы Ольга Занко.

Останки были найдены поисковым отрядом «Искра». Следственный комитет продолжает работу по установлению обстоятельств гибели советских граждан в годы войны. Расследуется уголовное дело.

Вам будет интересно
С 18 июня изменится режим работы станции метро «Нарвская»
В связи с капитальным ремонтом эскалатора с 18 июня по 28 августа станция метро «Нарвская» в Петербурге будет работать по измененному графику. Фото: F...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться