Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем работника сельского хозяйства

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратился к жителям региона.

Фото: пресс-служба администрации Ленобласти
«Примите искренние поздравления с праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Своим самоотверженным трудом, хозяйским отношением к земле вы создаете благосостояние региона, вносите большой вклад в экономическую и социальную стабильность области, обеспечивая жителей качественной сельскохозяйственной продукцией, которой всегда славится Ленинградская земля», — говорится в обращении Александра Дрозденко, опубликованном пресс-службой администрации региона.

Губернатор отметил, что благодаря неустанному труду АПК Ленобласти является одним из лучших в России — здесь производится почти 40% всей продукции СЗФО. Также регион занимает первое место по производству яиц и молочной продукции коров, второе место по поголовью птицы, третье — по выращиванию форели, пятое — по производству мяса птицы, седьмое — по производству молока в сельхозорганизациях.

«Благодарю всех работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за неустанный каждодневный труд, самоотдачу и верность выбранному делу. Желаю всем, кто трудится на ленинградской земле, крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах. Благополучия и процветания вам и вашим близким, богатых урожаев и хорошей погоды!», — заключил губернатор.

Ранее Александр Дрозденко заявил, что сельское хозяйство — один из драйверов экономики Ленинградской области. Агропромышленный комплекс Ленобласти показывает рост в 3,5%, с начала года произведено продукции на 74,5 млрд рублей.